Пластиковые складные контейнеры для фруктов и овощей все чаще используются в логистике и используются для хранения продуктов в условиях складских помещений, в качестве оснащения торговых залов, а также для домашнего использования.

Они легко раскладываются и собираются, поэтому при отсутствии необходимости хранения в них продуктов не занимают много места.

Складные пластиковые контейнеры (pojemniki składane) такого плана удобно транспортировать, так как ящики можно укладывать друг на друга и не повреждать при этом сами продукты. Также перфорированные панели обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха, в ящик не накапливается влага и продукты, соответственно, не портятся. Сами ящики при этом очень легкие и оснащены удобной ручкой для перемещения их в пространстве.

Материал, которые применяется в их создании нетоксичен, не имеет запаха, а также обладает хорошей термостойкостью. Складные контейнеры можно без опаски применять в диапазоне температуры от -20 C до 40 C. Соответственно контейнеры можно устанавливать и в рефрижераторных контейнерах и использовать для сушки фруктов на солнце.
Кроме того, пластиковые ящики могут быть повторно переработаны, соответственно они не подвергают опасности окружающую среду, и минимизируют нанесение ей вреда. Ведь сегодня так часто говорят о негативном влиянии этого материала на экологию планеты вцелом.