Если в перечне стран, где бы вы хотели побывать есть Бельгия, то вам нужно обязательно отправиться туда в первую очередь для того, чтобы арендовать каяк. Эта страна открывается перед каждым туристом этим новым видом спорта, который пользуется невероятной популярностью. 

Каноэ и каяк (kano en kajak) популярны среди тех, кто просто не представляет своего активного отдыха без водной стихии, речных порогов и красоты окружающей природы. Многие туристы смогли найти свою отдушину на реке Нете. Именно благодаря своим изливам и изгибам как ничто лучше подходит для катания на каяках.

Для тех, кто не знает, что такое катание на байдарках, то это путешествие на остроносых длинных лодках со слегка выпуклыми боками. Для передвижения на них используются двухлопастные весла. Для того, чтобы не допускать ошибок во время движения со всеми правилами поведения на лодке и за ее бортом ознакамливают опытные инструкторы. 

Прокат каяков (kajak huren) доступен и в компании Kano.be и во многих небольших провинциальных городах, где располагаются небольшие мини-базы с таким плавательным средством. Кроме этого можно стать частью туристической плавательной группы, вместе с которой вы отправитесь вплавь на каяках. Помимо активных спусков по реке группами часто делаются небольшие привалы, во время которых можно порыбачить, а также познакомиться с другими путешественниками, организовать совместные пикники или просто полюбоваться красотами окружающей природы.