После иссечения части кишечника и выведении стомы и пациентов появляется необходимость в постоянном использовании специальных приспособлений для сбора каловых масс – калоприемников.

Купить калоприемник Колопласт в Киеве в интернет-магазине МОЯ СТОМА не проблема, он вполне доступен по цене и бывает разных типов. Состоит он из двух основных компонентов – это специальной клейкой пластины, которая крепится к коже вокруг стомы и мешка, куда помещается содержимое кишечника.

Купить калоприемник в Харькове можно нескольких типов – однокомпонентный или двухкомпонентный, в зависимости от особенностей его конструкции. В первом случае мешок и пластина представляют собой единое целое, то есть повторно их использовать нельзя, а менять устройство необходимо по мере его заполнения.

У однокомпонентного калоприемника есть свои преимущества – он обеспечивает более надежную фиксацию и снижает риск возникновения инфекций к минимуму. Также есть дренируемые и нелренируемые мешки для калоприемника, то есть в первом случае есть специальное отверстие, через которое можно мешок опорожнить и использовать дальше. Недренируемые используются лишь единожды. Тем не менее, частая замена калоприемника может повлечь за собой появление раздражений на коже, и в таких случаях лучше купить калоприемник в Днепропетровске двукомпонентный.

У него мешок и пластина являются двумя независимыми частями, которые можно менять в разное время. Так, мешок может заменяться по мере заполнения, а пластина, которая крепится к коже, может оставаться то й же. Купить калоприемник в Запорожье этого типа выгодно для тех, у кого наблюдается частое испражнение, а кожа вокруг стомы слишком чувствительна, чтобы менять пластину каждый день.

Сколько стоит калоприемник зависит от его типа, но эти оба вида весьма доступны на современном рынке и пациент может приобрести их как минимум на несколько дней наперед.