При выборе первого ученого заведения – школы, многие родители задаются вопросом, а что лучше государственная или частная школа? На самом деле, нужно ориентироваться на потребности ребенка и ожидания самих родителей.

Частные школы Киева цены, которых на сайте i-school.kiev.ua приемлемы, предлагают оптимальный формат обучения – когда в программе представлено как можно больше разных направлений. Вместо того чтобы направлять все силы на один предмет, ученику полезнее увидеть полный спектр доступных направлений. Единственный предмет, над которым есть смысл упорно работать – английский, без которого сегодня не обойтись ни в одной сфере.

Нет ничего плохого в обычных государственных школах, кроме утилитарного подхода ко всем без исключения. Собственно, школа выполняет свою главную функцию – предлагает детям знания по программе, но в обычных школах не стоит задачи заинтересовать, увлечь, предложить что-нибудь еще.

Частные школы предлагают нестандартные подходы, где детям доступно максимально естественное получение информации в комфортных условиях, с интерактивными методиками, играми и всевозможными экспериментами.

Первый учитель или учительница – самый главный человек в школьной жизни каждого малыша. Убедитесь, что будущий учитель нравится и вам и ребенку. Вы должны суметь довериться этому человеку и быть уверены, что он действительно сможет заложить все необходимое для дальнейшего обучения. Первый школьный учитель умеет быть строгим в одних ситуациях и веселым в других. Он должен созидать в детях уникальность, помогать развивать их сильнейшие стороны. Первый классный руководитель в частной школе точно не будет критиковать детей за какие-либо неудачи, а наоборот, поможет преодолеть любые школьные проблемы и трудности.